Московского метрополитена
Москва и МО
Адрес:
г. Москва 129110 Проспект мира д 41 стр 2

100 лет инспекции туда

« Назад

100 лет инспекции туда 18.05.2018 17:24

        В 2018 году исполняется 100 лет с момента учреждения инспекций труда Профсоюзов в России. Свое начало история инспекций труда берет в девятнадцатом веке, до 1917 года существовала фабричная инспекция, а 18 мая 1918 года принят декрет об учреждении инспекции труда в ведении Народного Комиссариата Труда, Инспекторы и Инспектрисы, которые избираются Советами Профессиональных Союзов. Главной задачей инспекции является охрана труда и здоровья трудящихся и контроль за условиями труда на рабочих местах.


Новости
все новости
21 мая 2026
Дружная компания трёх поколений: студенты КМТ, молодёжь и ветераны мосметро!
15 мая 2026
В 1935 году 15 мая произошло знаковое событие - торжественное открытие первой линии Московского метрополитена. В этот день в столице под землей проехал первый состав, проложив путь развитию огромной сети подземных дорог.
Сейчас метро в Москве является самым востребованным видом транспорта и самым пунктуальным, что немаловажно.
В этот день мы чествуем настоящих мастеров своего дела, каждодневный труд которых становится залогом безупречной работы Московского метро.
С праздником дорогие работники и ветераны метрополитена!
27 апреля 2026
Подписан новый коллективный договор
ГУП «Московский метрополитен» 2027–2029 гг.
27 апреля 2026
Работники Московского метрополитена снова в призах!
Напишите нам
Подпишитесь на рассылку
Будь в курсе новостей!
Адрес:
г. Москва 129110 Проспект мира д 41 стр 2
http://rosprofzhel.rzd.ru/
http://mtuf.ru/
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных с использованием метрической программы LiveInternet в соответствии с Политикой обработки файлов cookie
Продолжить